«Роснефть» планирует стать резидентом Сколково

«Роснефть» планирует стать резидентом СколковоРоссийская государственная нефтяная компания «Роснефть» намерена в текущем году сделать свой Центр исследований и разработок резидентом Сколково.

Об этом заявил вице-президент компании Игорь Павлов на совещании по инновационному развитию экономики под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева. Он также отметил, что в этом центре есть пилотные установки, позволяющие отрабатывать каталитические технологии переработки нефти.

Кроме того, общая сумма запланированных средств, которые Роснефть направит в этом году на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы около, составит 9,2 млрд. рублей, что равняется 0,6% от годовой выручки. Это на 1,2 млрд больше, чем в прошлом году.

Сейчас в структуре Роснефти работают семь корпоративных научно-исследовательских институтов, а с 2005 года в компании разработано восемнадцать собственных технологий. Наиболее значимыми из них являются центр геологического сопровождения бурения и автоматизированная информационная система управления добычей в режиме реального времени.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html