5 сентября #poSEEDelki пройдут в формате «Ideation»

5 сентября #poSEEDelki пройдут в формате «Ideation»5 сентября в Москве пройдут очередные #poSEEDelki от GreenfieldProject. Формат предстоящего мероприятия организаторы называют «Ideation», он предполагает работу над одной идеей сразу нескольких групп, каждая из которых вносит свои соображения и улучшения, пока идея не вернется к своему "хозяину".

#poSEEDelki — это неформальные встречи ИТ-предпринимателей, во время которых любой желающий может поделиться своей идеей с аудиторией, получить от нее обратную связь и, возможно, даже найти единомышленников. "Одна голова - хорошо, а две - лучше, - утверждают организаторы. - Поэтому на этих #poSEEDelk'ах мы предлагаем вам объединить усилия, и слиться в едином потоке креатива, который называется «Ideation»".

Формат работы «Ideation» заключается в следующем: участники делятся на несколько групп. Каждая группа делится на команды. Число команд должно быть равно числу людей с идеями в данной группе. Каждому человеку с идеей выдается флипчарт. В течение некоторого небольшого промежутка времени автор описывает на бумаге свою идею, объясняет ее членам своей команды и вместе работает над идеей, записывает предложения и мысли, которые появляются во время работы.

По истечении промежутка времени команда передвигается к следующему флипчарту. У каждого флипчарта остается по 1 модератору, который рассказывает, о чем идея и что было придумано в ходе предыдущих мозговых штурмов, команде, которая только что подошла к его флипчарту. Таким образом, движение от флипчарта к флипчарту продолжается до тех пор, пока автор идеи не вернется к тому, где описана его идея. В конце он должен посмотреть, как трансформировалась идея и максимально почерпнуть все ценное из тех предложений, которые родились во время работы другими командами.

Место проведения: Технопарк Digital October, г.Москва, Берсеневская наб., 6, 3 этаж.

Участие в мероприятии бесплатное. Начало в 19:00. Дата: 5 сентября 2012г.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html