Reddit интегрирует инструменты от Crowdtilt и Dwolla

Reddit интегрирует инструменты от Crowdtilt и DwollaПлатежная система Dwolla и краудфандинговая платформа Crowdtilt помогут сервису Reddit использовать возможности интернета во благо с помощью новых инструментов reddit Donate и reddit.Crowdtilt.com.

reddit — социальный новостной сайт, созданный Стивом Хаффманом в 2005 году, в котором зарегистрированные пользователи могут размещать ссылки на какую-либо информацию в интернете. Сам по себе, сервис не имеет отношения к краудфандингу, скорее он занимается краудсорсингом новостей, однако в 2010 году пользователи сайта собрали более 180 тысяч долларов США для помощи жертвам землетрясения на Гаити.

Сооснователь Reddit Стив Хаффман (Steve Huffman) рассказал, как происходила раскрутка Reddit на первом этапе. На самом деле все новости на сайте публиковали одни и те же люди, но при публикации каждой новости автоматически регистрировался новый пользователь. Таким образом, создавалась видимость большого количества авторов, что стимулировало активность остальных юзеров.

Трюк отлично сработал: со временем фальшивых пользователей заменили настоящие — они публиковали точно такие же новости, на которые их «запрограммировали» основатели.

Понятно, что нацеленное на помощь людям сообщество нуждается в инструментах для этого, которые и предоставили Crowdtilt и Dwolla.



Уже сейчас пользователи сервис могут перечислить деньги ряду благотворительных организаций, в том числе Doctors without Boarders, DonorsChoose.org, Charity: Water, FCancer, Girls Who Code.

Инструмент reddit.Crowdtilt.com позволяет пользователям заниматься сбором средств на нужды, не связанные с официальным списком благотворительных программ.

Между двумя системами есть и другие различия. Crowdtilt номинально бесплатен, однако снимает 2.5% за обработку платежей с помощью кредитных карт. Dwolla бесплатна для транзакций менее $10, и стоит 25 центов для более крупных транзакций.

Также стало известно, что такое двойное сотрудничество стало сюрпризом для Crowdtilt – они не знали, что reddit будет работать с Dwolla. Представители Dwolla утверждают, чтобы были в курсе ситуации. Тем временем, reddit активно ищет новых партнеров для сервиса.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html