Делегация из Кореи посетила технопарк Сколково

Представительная делегация правительства Республики Корея во главе с министром стратегии и финансов Бак Чжэ Воном посетила сегодня технопарк «Сколково».

Министр начал свой визит с ознакомления с работой резидентов технопарка, в частности он посетил офисы компаний «Спутникс», которая занимается развитием технологий коммерческого использования микро-спутников, а также “Геонод-разведка” (Geonodal Solutions), которая развивает уникальную технологию донной разведки углеводородов на море. Корейской делегации была также представлена 3D презентация технопарка, выполненная резидентом Сколково компанией Vizerra, которая занимается объемной визуализации сложных девелоперских проектов.

«Мы в Корее находимся под сильным впечатлением достижений российской науки и в некоторых областях, например, в фундаментальной науке мы считаем, что существенно отстаем от России», - сказал министр. Бак Чже Вон заявил, что в вопросах кооперации между «Сколково» и корейскими предприятиями «пора переходить от соглашений о намерениях к конкретным делам, а для этого необходимо в первую очередь разработать детализированную дорожную карту».

«Мы заинтересованы в развитии сотрудничества в области фундаментальных наук, в 140 километрах от Сеула мы также создаем научный парк, который будет сфокусирован именно на фундаментальных исследованиях, и приглашаем «Сколково» к сотрудничеству», - сказал Вон. Министр стратегии и финансов Кореи в своем заключительном слове подчеркнул, что «Наукоград Сколково» произвел на него очень хорошее впечатление и по возвращении на родину он поделится этим позитивным мнением с народом Кореи.

«Обе стороны ожидают конкретных шагов после этой встречи, - отметил Алексей Бельтюков, старший вице-президент по развитию и коммерциализации Сколково, - мы назначили ответственных с нашей стороны, которые будут развивать дальнейший план действий, и я надеюсь, что скоро среди наших партнеров в технопарке появятся и корейские компании. При этом форма сотрудничества может быть разная: это может быть R&D центр, венчурный фонд, который будет работать здесь или дочерняя компания, которая станет резидентом технопарка», - сказал Бельтюков.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html