Резидент бизнес-инкубатора Partizan.info получил патент

Резидент бизнес-инкубатора Второй площадки Казанского ИТ-парка в г. Набережные Челны проект Partizan.info получил патент на полезную модель «Система для распространения мобильного контента в локальных зонах», говорится в сообщении .

Наличие патента позволит ребятам укрепить позиции своего продукта на рынке, а также претендовать на грант Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан в размере 5 000 000 рублей. Лидер проекта Игорь Леконцев вынашивает весьма амбициозные планы: «Я хочу начать из Набережных Челнов экспансию на всю страну, сделав наш офис в Бизнес-инкубаторе челнинской площадки ИТ-парка центром управления многочисленными будущими филиалами Partizan.info по всей России». Он уже достиг договоренности о запуске совместного пилотного проекта с МТС, ведутся переговоры со Сбербанком России. «Лидеры притягивают возможности!», - любит повторять Игорь.

В ближайшее время ребята запускают серийное производство своего устройства. Отказоустойчивая платформа системы позволит строить сети аппаратно-программного комплекса Partizan.info в любой точке мира, где есть подключение к глобальной сети Интернет. Продукт предназначен для взаимодействия с мобильными устройствами и предоставления мобильных сервисов. Это своего рода электронный промоутер, который интерактивно общается с потребителем. Система самостоятельно идентифицирует мобильное устройство, подсказывает и учит потребителя пользоваться мобильными сервисами и приложениями. Взаимодействие с пользователем осуществляется посредством технологий Digital Signage (Touch Screen), Bluetooth, Wi-Fi, NFC и возможности использовать web-камеру. По замыслу авторов, продукт поможет потребителям в «принятии» мобильных сервисов, обучая и вовлекая их в мобильный мир.

Проект был начат группой студентов технических вузов Перми, не имевших за душой ни копейки стартового капитала. В целях налаживания партнерской сети ребята исколесили полстраны, все заработанные средства уходили на командировки. За время своего существования стартап пережил уже 5 смен бизнес-модели.

С Partizan.info лидеры челнинской площадки ИТ-парка познакомились 6 июня 2012 года в Перми в рамках экспедиции StartUpСабантуй!, где проект победил в локальном конкурсном отборе. Потом были победа в номинации «Инновации в телекоммуникациях» 2-ого Национального конкурса инновационных проектов, приобретение статуса Национального проекта, StartUp-школа от ИТ-парка в г. Набережные Челны, участие и победа в конкурсе на право размещения в Бизнес-инкубаторе челнинской площадки ИТ-парка, переезд всей команды в г. Набережные Челны, получение из рук Министра связи РТ Николая Никифорова и Президента РТ Рустама Минниханова соответствующего сертификата в день запуска второй очереди ИТ-парка, и, наконец, патент.

Игорь Леконцев: «Со знакомства с командой челнинской площадки ИТ-парка в июне стартовал новый виток бурного развития нашего проекта. Лидеры притягивают возможности!»





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html