Делегация директоров по технологиям японских компаний посетила РОСНАНО

Делегация директоров по технологиям японских компаний посетила РОСНАНООАО РОСНАНО посетила делегация директоров по технологиям крупных японских компаний, активно занимающихся разработкой современных продуктов, материалов и технологий. Им были представлены несколько десятков российских нанотехнологических проектов, проинвестированные РОСНАНО.

В состав японской делегации вошли представители Toshiba Corporation, Mitsubishi Electric Corporation, Nippon Steel Corporation, Dynax Corporation, Kao Corporation и ряда других корпораций.

С российской стороны в переговорах приняли участие заместитель Председателя правления ОАО РОСНАНО Олег Киселев, директор проектного офиса Андрей Лукшин, директор Департамента научно-технической экспертизы Сергей Калюжный, управляющие директора РОСНАНО.

Приветствуя делегацию директоров по технологиям японских компаний, заместитель Председателя правления Олег.Киселев подчеркнул заинтересованность ОАО РОСНАНО в развитии и углублении взаимодействия с коллегами из Японии и выразил уверенность, что сегодняшняя встреча придаст дополнительный импульс взаимовыгодному сотрудничеству.

В ответном выступлении руководитель японской делегации, советник одной из крупнейших японских химических компаний Showa Denko Кенджи Цукамото (Kenji?Tsukamoto) отметил существующий в Японии интерес к развитию нанотехнологий и значимость установления отношений между российскими и японскими компаниями.

Члены японской делегации проявили заинтересованность как в ряде представленных им инвестиционных проектов, так и в продолжении выстраивания взаимоотношений с РОСНАНО в целом. Проектный офис ОАО РОСНАНО в дальнейшем будет неизменно оказывать поддержку проектным компаниям и бизнес-единицам РОСНАНО в развитии бизнеса с японскими партнерами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html