Павел Дуров и Юрий Мильнер могут посетить Молодежный форум ШОС на Алтае

Молодежный форум Шанхайской организации сотрудничества пройдет в городе Белокурихе Алтайского края с 31 октября по 2 ноября. В форуме примут участие около 300 молодых предпринимателей из приграничных регионов России, а также стран, входящих в ШОС, - Китая, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Среди приглашенных участников - и крупные бизнесмены, в том числе Павел Дуров и Юрий Мильнер.

Основная цель мероприятия - поддержка развития предпринимательской деятельности, среднего и малого предпринимательства, а также коммерциализация деятельности изобретателей из стран-участниц ШОС.

«К России и, в частности, к Алтайскому краю проявлен большой интерес. Это очень важно, что именно мы можем предложить интересные проекты и технологии по развитию молодежного предпринимательства. Кроме того, Молодежный форум ШОС должен стать переговорной площадкой для власти и бизнеса, где мы будем говорить о том, как видим приграничное сотрудничество в приоритетных для Алтайского края направлениях: туризм, сервис, сельское хозяйство и так далее», - отметила начальник управления по молодежной политике Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Елена Лебедева.

К участию в форуме приглашены также и крупные бизнесмены, в числе которых создатель и совладелец крупнейшей российской социальной сети «В контакте» Павел Дуров, бывший владелец MAIL.RU.GROUP и владелец инвестиционного фонда DST GLOBAL Юрий Мильнер, а также один из самых богатых бизнесменов в Китае Робин Ли.

Форум продлится три дня. В первый день - знакомство с Алтайским краем и деловые экскурсии. Далее представители стран ШОС смогут услышать истории успеха от известных предпринимателей из России, Китая, Казахстана и Индии. Третий день будет посвящен презентациям, круглым столам, мастер-классам и деловым переговорам. Также молодых предпринимателей ждет экскурсия в Бийский инновационный бизнес-инкубатор.

«Форум ШОС должен дать стимул для развития молодежного предпринимательства в Алтайском крае и в России в целом. Важно, что участники смогут обменяться опытом и обзавестись полезными контактами для совместных проектов. Также рассматривается возможность создания доменной зоны ШОС, что будет способствовать развитию единого интернет-пространства, а также внедрению единой дисконтной карты для молодежи стран ШОС», - сообщил начальник управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html