Microsoft создаст в ДВФУ IT-академию для продвижения IT-технологий

Microsoft создаст в ДВФУ IT-академию для продвижения IT-технологийКорпорация Microsoft подписала соглашение с Дальневосточным федеральным университетом, направленное на создания в ДВФУ благоприятных условий для учёбы и профессионального становления студентов и расширения использования современных информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе. Microsoft создаст в университете IT-академию, ориентированную на продвижение современных продуктов IT технологий и повышение уровня знаний студентов и преподавателей в этой сфере.

«Мы верим, что применение в образовании информационных технологий помогает раскрыть потенциал студентов и открывает для них новые возможности самореализации. Технологии – это ключ к открытию новых горизонтов, ключ к карьерным успехам студентов и прогрессу. Для нас большая честь сотрудничать с ведущим вузом Дальнего Востока. Я уверен, что наши совместные инициативы помогут подготовить высококвалифицированных специалистов, которые внесут заметный вклад в развитие инновационной экономики в России», – сказал после подписания соглашения Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

Программа IT Academy пользуется большой популярностью в России: к настоящему времени в стране действует 300 академий.

Ректор ДВФУ Сергей Иванец отметил, что партнерство Microsoft и университета свидетельствует о верности вуза инновационному курсу, который он избрал. «Пакт ДВФУ и Microsoft подтверждает верность инновационному курсу, который мы избрали. Он предусматривает и создание комфортной продуктивной среды для развития потенциала студентов. И для ее создания необходимы такие партнеры, как Microsoft», — сказал Иванец.

Также Microsoft и ДВФУ договорились о проведении в университете территориального финала международного конкурса студенческих технологий Imagine Cup, который в этом году проводится уже в 11-ый раз. Региональный финал должен состояться в начале 2013 года; ожидается, что в нём примут участие студенты с обширной территории страны от Якутии до Камчатки и Приморья.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html