«Сколково» будет активно сотрудничать с университетами Азии

«Сколково» будет активно сотрудничать с университетами АзииО том, что в процессе своей деятельности «Сколково» будет развивать партнерские связи не только с европейскими и американскими университетами, но и с университетами Азии, сообщил директор фонда Виктор Вексельберг. По его словам, уже состоялись предварительные встречи с рядом университетов, в частности с Токийским университетом, есть контакты с Сингапурским университетом.

С Токийским университетом обсуждалось направление робототехники, и в скором времени планируется договориться о конкретных формах сотрудничества. В частности, по словам Вексельберга, уже достигнуто соглашение, что один из известных китайских профессоров войдет в состав попечительского совета Сколковского института науки и технологии.

"С университетами у нас есть два формата взаимоотношений, говорит директор фонда «Сколково». - Первый будет реализован в рамках создаваемых образовательно-исследовательских центров Сколковского университета". Эти центры предполагают обязательное участие международного партнера для решения конкретных задач. Из 15 таких центров 5 будет создано с Массачусетским технологическим университетом, остальные - с другими международными университетами, среди которых будут и азиатские. В 2012 году запланировано создание трех таких центов, а на следующий год - уже вдвое больше.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html