Венчурный инвестор Тим Дрейпер проведет телемост для Сколково

Венчурный инвестор Тим Дрейпер проведет телемост для СколковоИзвестный венчурный капиталист с мировым именем Тим Дрейпер, соучредитель венчурной компании «Draper Fisher Jurvetson» (DFJ), проведет лекцию для основателей стартапов и всех желающих побольше узнать о привлечении инвестиций. Мероприятие организует технопарк "Сколково" совместно с краудсорсинговой платформой Citycelebrity. Проект будет интересен не только стартаперам, но и бизнес-ангелам и менторам - для лучшего понимания мирового рынка венчурного капитала, инвесторам и сотрудникам фондов - для ознакомления живого опыта одного из лучших венчурных инвесторов мира.

Данная лекция откроет серию интеллектуальных событий «Нигде кроме Сколково» - это новая программа, нацеленная на формирование сплоченного инновационного сообщества через личное общение, совместное образование и коллективные проекты.

Во время лекции Тим расскажет о том, какие изменения произошли в мире венчурного капитала и какие изменения в образовании необходимы для поддержки и воодушевления предпринимателей. По окончании лекции пройдет живая дискуссия посвященная проблемам и новым возможностям инвестиций в России, в которой примут участие представители Сколково, Российской венчурной компании, инвестиционных фондов, представители менторского и бизнес-ангельского сообществ. Технопарк «Сколково» расскажет о своих планах на новый сезон, о будущих проектах и образовательных программах.

Формат мероприятия: телемост (английский язык с синхронным переводом). Количество мест ограниченно - 100 человек.

Тим Дрейпер является одним из пионеров венчурного бизнеса США - венчурный капиталист в третьем поколении и соучредитель венчурной компании «Draper Fisher Jurvetson» (DFJ), которая с 1985 года является мировым лидером венчурного инвестирования в технологические компании на начальной и ранней стадиях развития таких компаний. Штаб-квартира компании DFJ находится в Силиконовой долине (США). На российском хай-тек рынке Тим Дрейпер сделал две успешные венчурные инвестиции в конце 90-х. В частности, доход от продажи компании "Parametric Technology" в 175 раз превысил размер инвестиции, а компания "Coatue" с центром разработки в Новосибирске была успешно продана AMD.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html