Дмитрий Медведев побывал в пензенском технопарке

Дмитрий Медведев побывал в пензенском технопаркеПремьер-министр России Дмитрий Медведев 12 сентября посетил недавно открытый в Пензе технопарк "Яблочков". По словам премьера, он увидел хорошие разработки, которые можно попробовать распространить в масштабах области или нескольких областей. Он также пообещал предоставить инструменты поддержки для этого.

После осмотра специальной лаборатории, в которой была разработана система сейсмоустойчивости здания, Медведев ознакомился с с разработкой энергоэффективных контролирующих приборов, которые позволяют мгновенно определять, в каком месте может произойти авария с отключением электроэнергии.

Затем Медведев осмотрел выставку под названием "Региональная система поддержки инновационной техники". Особое внимание он уделил комплексной программе вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность - в технопарке работает центр молодежного инновационного творчества, где ребята в возрасте 13-17 лет показали премьеру свои модели автомобилей, вертолетов с созданными ими же электрическими двигателями и двигателями внутреннего сгорания.

Посетил премьер и бизнес-школу, где молодые люди в течение года разрабатывают свои проекты вместе с представителями бизнеса, доводя идеи до окончательного варианта.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html