Twitch привлекает $15 млн от Bessemer Venture Partners

Twitch привлекает $15 млн от Bessemer Venture PartnersЭлектронные спортивные игры (e-sports) приобретают все большую популярность, превращаясь в крупный бизнес: аудитория стартапа Twitch (ранее Twitch TV) из Сан-Франциско, который специализируется на интернет-вещании, составляет приблизительно 20 млн. геймеров, использующих интернет-платформу для просмотра электронных состязаний. О масштабе проекта свидетельствует также размер инвестиций, полученных Twitch – $15 млн.

Twitch был запущен около года назад. За это время он стал крупной платформой для потокового вещания и онлайн просмотра виртуальных спортивных состязаний. В процессе стремительного роста компании потребовался дополнительный капитал. По итогам финансового раунда проведенного Bessemer Venture Partners при участии Alsop Louie Partners и Draper Associates, Twitch привлек $15 млн.

Новые инженерные возможности и средства для разработки ПО позволяют погрузиться в игру напрямую с игровой консоли. Постоянно растущее количество зрителей подобных состязаний обеспечивает стабильное развитие Twitch.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html