TMT Investments покупает долю в мобильном менеджере контактов Contapps

Компания Gentoo, разработчик универсального мобильного приложения Contapps, которое позволяет пользователям эффективно управлять своими контактами, синхронизируя информацию из разных аккаунтов, таких как Linkedin, Facebook, Twitter и Google+, провела посевной раунд финансирования общим объемом $1 млн долларов, $250 тысяч из которого составили инвестиции TMT Investments.

Инвестиционная компания , специализирующаяся на инвестициях в телекоммуникационные и технологические компании, приобрела 671,194 привилегированных акций в капитале Gentoo, доля ТМТ в капитале компании с учётом полного размытия составит 6,25%.

позволяет упростить коммуникации и организацию контактов, предлагая «контактно-ориентированную» платформу, которая автоматически агрегирует в одном месте все доступные данные, связанные с каждым отдельным лицом. Приложение уже скачали более миллиона пользователей устройств на платформе Android. В ближайшее время разработчики представят приложение и для пользователей IPhone, что значительно расширит долю компании на рынке мобильного интернета.

По словам исполнительного директора TMT Investments PLC Александра Селегенева, на данный момент Gentoo предлагает один из лучших мобильных менеджеров контактов для Android, и в планах разработчика — запуск приложений для других мобильных платформ.

Артем Инютин, глава инвестиционного направления TMT Investments: «Развиваясь вирально, компания Gentoo уже получила миллион пользователей приложения Contapps. Мы уверены, что взрывной рост аудитории сервиса продолжится, особенно с запуском приложения на платформе IOS».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html