Предприниматели из Тюменской области прошли стажировку в Германии

Предприниматели из Тюменской области вернулись на прошлой недели из Мюнхена, где проходили стажировку в рамках обучающих мероприятий департамента инвестиционной политики области. Почти неделю они перенимали опыт на немецких предприятиях.

Тематика представленных проектов была различная: это организация научно-практического коррекционного центра для детей, развитие логистической компании, создание и разработка стартап-проектов, изготовление бетонных заборов, разработка проектов для строительства объектов сельскохозяйственного назначения и развитие центра пародонтологии.

При выборе места стажировки учитывалось направление представленного на конкурсе бизнес-проекта: немецкая компания «ORSAM», входящая в состав концерна Siemens AG, занимается производством светотехнической продукции. Компания «Herrmannsdorfer» представила свой опыт в сфере экологического земледелия.

Для проектов медицинского направления был выбран коррекционный детский центр Мюнхена. Он является самым первым и наиболее крупным центром такого уникального направления, как социальная педиатрия в Германии. 250 сотрудников заботятся о комплексном лечении детей и подростков с нарушениями роста, развития и физическими ограничениями с учетом их социального окружения.

Мюнхен находится на седьмом месте в мировой классификации городов с самым высоким уровнем жизни, это современный европейский мегаполис, город возможностей, высокой культуры и самобытности. Свои головные офисы на территории Германии в этом городе имеют многие крупные компании, такие как Siemens, BMW, Microsoft.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html