Бизнес-инкубатор «In2 BUSINESS» КубГУ (Краснодарский край)

Бизнес-инкубатор «In2 BUSINESS» КубГУ (Краснодарский край)Бизнес-инкубатор «In2 BUSINESS» является структурным подразделением НТП «Технопарк Университет», действующего при Кубанском государственном университете.

Бизнес-инкубатор в сотрудничестве с Технопарком будет оказывать помощь зарождающимся предприятиям при организации первоначальной деятельности и выходе на рынок, в том числе содействие в поиске финансирования для реализации перспективных инновационных проектов, которые отбираются на конкурсной основе.

Реализация идеи бизнес-инкубирования призвана решить две глобальные задачи:

1. Предоставить резидентам бизнес-инкубатора доступ к профессиональным консультациям (главным образом, относительно вопросов реализации бизнеса);
2. В рамках своей материальной базы и программы обеспечить доступ к производственным мощностям, офисным помещениям и специализированному оборудованию для научно-технологических проектов.

Резидентами бизнес-инкубатора могут быть:

· команды, в состав которых входят студенты, аспиранты, магистранты, преподаватели и научные сотрудники, прошедшие конкурсный отбор инновационных проектов и реализующие свою бизнес-идею на территории бизнес-инкубатора;
· вновь созданные данными коллективами малые предприятия совместно с университетом, с момента образования которых прошло не более 2-х лет.

Ограничение по сроку пребывания в бизнес-инкубаторе необходимы для того, чтобы стимулировать компании и предпринимателей к быстрому получению результатов и переходу на самостоятельный уровень развития, а также обеспечить необходимую ротацию проектов и компаний в бизнес-инкубаторе для повышения эффективности его деятельности. Как правило, малое предприятие покидает бизнес-инкубатор через 1.5 - 2 года.

Технопарк КубГУ - сетевая система, объединяющая малые научно-технические предприятия, инкубаторы (бизнес-инкубаторы), информационные, консультативные и другие организации вокруг крупного научно-исследовательского института или высшего учебного заведения.

Стратегические цели бизнес-инкубатора:

- ускорение практической отдачи от НИОКР с помощью сектора частного предпринимательства,
- создание условий для развития малого предпринимательства,
- стимулирование инновационной деятельности молодежи,
- развитие региона на основе новых отраслей промышленности,
- формирование инновационного имиджа Краснодарского края.


Контактная информация:

По всем возникающим вопросам обращаться:
8 918 114 3770 - Александра Матюшина (администратор проекта), languaga@mail.ru
8 988 380 7774 – Алена Чередниченко (руководитель проекта), che.alyona@gmail.com

Страница: vk.com/club20350328





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html