На сайте РВК запущен раздел, посвященный RVC SmartFuture

На сайте РВК запущен раздел, посвященный RVC SmartFutureНа сайте ОАО «РВК» запущен раздел «ММФИР», посвященный RVC SmartFuture — комплексу мероприятий, организуемых ОАО «РВК» в дни проведения Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» (с 31 октября по 3 ноября 2012 года) и ориентированных на всех игроков венчурной отрасли и инновационной экосистемы.

Главная цель RVC SmartFuture — предоставление глобальной аудитории Форума актуальной информации о текущем состоянии российской венчурной отрасли и ее перспективах, программах РВК по развитию инновационной экосистемы России, а также вовлечение как участников российской инновационной экосистемы, так и зарубежных гостей форума в совместное обсуждение широкого круга тем и вопросов.

RVC SmartFuture состоит из трех тематических треков: InvestDay, Market Access и Smart People.

RVC SmartFuture: InvestDay — серия мероприятий для существующих и потенциальных инвесторов в технологические стартапы. Трек включает в себя более 10 мероприятий в формате конференций и круглых столов, проводимых в рамках ММФИР. К экспертному участию в мероприятиях трека приглашены ведущие российские и международные эксперты в области венчурных инвестиций. Основные активности трека состоятся в первый день форума 31 октября во всех залах РВК.

RVC SmartFuture: Market Access объединяет мероприятия, тематически ориентированные на отрасли, которые в ближайшие годы дадут толчок рынку высоких технологий и улучшат жизнь людей по всему миру. На мероприятиях трека Market Access будет обсуждаться рыночные перспективы новейших научных и технологических разработок: от «умных» встроенных систем и робототехники до биотехнологий и «зеленого строительства».

RVC SmartFuture: Smart People отражает деятельность ОАО «РВК» по программе развития профессионализма участников инновационной экосистемы, в рамках которой работа ведется по трем направлениям: развитие человеческого, социального и организационного капитала. Мероприятия трека посвящены всем этим темам. Организаторы университетских и открытых образовательных программ обменяются опытом и попробуют сформировать общее видение того, чему и как учить студентов «инновационной» специализации. «Упаковщики» стартапов проведут начинающие технологические бизнесы по Startup Highway и отберут лучших, которые примут участие в первой процедуре присвоения индекса Russian Startup Rating. Поставщики профессиональных услуг расскажут, каких компетенций им не хватает для работы со стартапами, а также о том, как и с кем в партнерстве эту проблему они собираются решать.

Новый раздел «ММФИР» на сайте РВК содержит общую информацию о Форуме «Открытые инновации», календарь и подробное описание мероприятий, входящих в тематические треки, а также новости RVC SmartFuture. Календарь и описание мероприятий будут дополняться и обновляться.

Раздел «ММФИР» доступен по ссылке: www.rusventure.ru/ru/openinn/about/





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html