Яндекс представляет новый браузер и свой магазин для Android

Яндекс представляет новый браузер и свой магазин для AndroidКомпания «Яндекс» официально сообщила сегодня о запуске собственного браузера и об открытии своего онлайнового каталога Yandex.Store для мобильных приложений под платформу Android.

Браузер от «Яндекса» создан на базе открытого исходного кода Chromium. Создатели браузера обещают, что их творение будет более удобным, а работа в интернете с ним станет более безопасной. В браузер встроены поисковые и навигационные подсказки с готовыми ответами от сервисов «Яндекса», что позволяет быстро найти нужный сайт, даже если не удается вспомнить его точный адрес, или, например, узнать курсы валют и ситуацию на дорогах города.

В адресной строке можно вводить как адреса сайтов, так и поисковые запросы. Если человек хочет задать вопрос другой поисковой системе, он может сделать это всего в один клик. Последующие версии браузера будут еще более функциональными. В браузер сегодня уже интегрирована программа-переводчик, антивирусные программы (собственная и «Лаборатории Касперского»), свежая версия программы для воспроизведения онлайн-видео Adobe Flash и программа для просмотра PDF-файлов.

Второй новостью от компании стало открытие собственного каталога для мобильных приложений под платформу Android - аналога Google Play. Магазин от Яндекса позволит обойти лимиты и модерацию Google применительно к платформе Android.

Yandex.Store состоит из двух частей. Первая часть ориентирована на разработчиков - "Яндекс" намерен размещать в магазине как отечественные, так и зарубежные программы, а вторая, собственно, для пользователей (сервис будет работать во всем мире). Сейчас в Yandex.Store содержатся 40 000 программ; лицензию на их распространение "Яндекс" приобрел у компании Opera. Для популяризации собственного решения "Яндекс" будет заключать соглашения с производителями смартфонов и планшетов о предустановке Yandex.Store на устройства.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html