Бизнес-инкубатор ТГУ (Томская область)

Бизнес-инкубатор ТГУ (Томская область)Бизнес-инкубатор Томского государственного университета является действующей площадкой для развития малых предприятий и старта нового бизнеса, основанного на результатах научного труда исследователей ТГУ. Он активно сотрудничает с факультетами и подразделениями ТГУ и обеспечивает образовательный процесс практическими задачами. Работа ведется со студентами, аспирантами и слушателями, желающими получить дополнительные знания, выполнить квалификационную работу на практическом материале, получить работу в инновационном предприятии.

Статус резидента бизнес-инкубатора ТГУ можно получить, победив на конкурсе проектов. К участию приглашаются все желающие, предлагающие не только технологические, но социальные и управленческие инновации. Приз за первое место - 30 тыс. рублей, за второе - 20 тыс. рублей (причем награждаются два победителя), за третье место - 10 тыс. рублей (три победителя).

Структура Бизнес-инкубатора:
- Проектный офис - Организация и координация работы бизнес-команд, комплексное экспертно-управленческое консультирование, подготовка конкурсной документации.
- Патентовед - Разработка и осуществление стратегии правовой защиты интеллектуальной собственности (патентный поиск, заявки на патент, документы на регистрацию ноу-хау и др.).
- Служба системного администрирования - Обеспечение работы информационно-технологической инфраструктуры инкубатора. Консультирование по вопросам обеспечения потребностей в программном и аппаратном обеспечении.
- Служба хозяйственного обеспечения - Решение вопросов аренды, охраны, материально-технического обеспечения. Общее администрирование.
- Координатор проекта У.М.Н.И.К. - Организация конференций в рамках программы Фонда содействия развитию малых форм предпринимательства в научно-технической сфере (Бортника), заключение гос. контрактов, курирование текущей работы и подготовки отчетов.
- Международный центр трансфера технологий - Международные контакты, выставки, презентации, поиск инвесторов.
- Межвузовский центр подготовки кадров для ОЭЗ г. Томска - Создан в рамках Инновационной образовательной программы ТГУ в 2006 г. МЦПК осуществляет систематическую работу по популяризации технико-внедренческой деятельности в молодежной среде, прежде всего в ТГУ. Так, МЦПК выступает организатором следующих научно-образовательных проектов: «Бизнес-инкубатор как базовая образовательная площадка ТГУ», «Школа-семинар по менеджменту технико-внедренческой деятельности для победителей программы У.М.Н.И.К. г.Томска», «Селигер» и др.
- Лаборатория технологического дизайна - Разработка логотипов, товарных знаков, упаковки, форм нового технологического продукта. Подготовка презентационных и рекламных материалов.


Контактная информация:

Адрес: Россия, г.Томск, пл.Ново-соборная, д.1, строение 2,
Секретарь Бизнес-инкубатора: Рязанова Анастасия
тел.: (3822) 783-725,
факс: (3822) 783-726.

Сайт: incubator.tsu.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html