Студенческий бизнес-инкубатор ТПУ (Томская область)

Студенческий бизнес-инкубатор ТПУ (Томская область)Студенческий бизнес-инкубатор Томского политехнического университета (СБИ) создан в соответствии с приказом ректора от 30.10.2003 г. В 2004 году на развитие СБИ привлечены средства по программе «Инновационная деятельность высшей школы 2004г.» Министерства образования и науки РФ. В 2006г. привлечено финансирование в рамках выполнение мероприятий по инфраструктурной части областной целевой программы «Развитие инновационной деятельности в Томской области на 2006-2008 годы».

Миссия СБИ – стать центром поддержки и развития студенческого предпринимательства в Томском политехническом университете и г. Томске.

Цель СБИ – создание и развитие студенческих предприятий, в т.ч. в научно-технической сфере, путем повышения способностей студентов к решению конкретных производственных и коммерческих задач, отработки технологий командной работы, ведения переговоров и принятия управленческих решений.

Деятельность СБИ реализуется в следующих приоритетных направлениях:

1. Разработка учебно-методической документации для обеспечения учебной и консультационной деятельности СБИ.
Цель: Создание качественного комплекта учебно-методической документации, ориентированного на повышение профессиональной компетентности и проектно-организованные технологии обучения студенческих бизнес-команд.

2. Создание системы конкурсного формирования студенческих бизнес-команд.
Цель: Отбор студентов через систему деловых игр и тренингов и создание студенческих бизнес-команд способных вести собственный бизнес.

3. Создание и развитие студенческих предприятий, в т.ч. в научно-технической сфере.
Цель: Оказание комплексной консалтинговой поддержки и технических услуг студенческим предприятиям в процессе их возникновения и развития.

4. Интеграция в социально-экономические и научно-технические программы областного и федерального уровня.
Цель: Привлечение дополнительного финансирования студенческих образовательных и научно-технических проектов ТПУ.


Контактная информация:

Адрес:г. Томск, ул. Белинского 55, Научно-техническая библиотека ТПУ оф. 212
Тел.: (3822) 563-476
e-mail: sbi@tpu.ru

Сайт: itc.chtd.tpu.ru/node/171





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html