Just Eat приобретает своего испанского конкурента SinDelantal

Just Eat приобретает своего испанского конкурента SinDelantal Международная система доставки еды Just Eat в апреле привлекла $64 млн финансирования от Vitruvian Partners, Index Ventures, Greylock и Redpoint, а сегодня объявила о своем первом приобретении – испанской компании SinDelantal, совершенном в рамках общей стратегии расширения и роста объемов продаж. Точная сумма сделки не уточняется, однако по данным TechCrunch цена приобретения составила несколько миллионов долларов, 95% из которых было уплачено наличными.

Сделка добавит несколько сотен ресторанов к сети Just Eat в Испании. Цель компании – увеличить число испанских ресторанов до 3,000 к 2013.

Компания SinDelantal, что по-испански означает «без фартука», была основана раньше Just Eat, однако датский конкурент развивался гораздо быстрее. SinDelantal успела привлечь почти $2 млн от VitaminaK и Михаэля Клиндла (Michael Kleindl).

Несмотря на то, что Just Eat готова к новым приобретениям, компания рассчитывает расширить свою долю рынка органичным путем, а не покупками. По словам представителя компании, они готовы обсудить варианты новых слияний, однако активного поиска таким вариантов развития не ведут.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html