Первый приз на Developer Hack Moscow получил проект Boostmate

Первый приз на Developer Hack Moscow получил проект BoostmateПо правилам состязания участники Facebook Developer Hack Moscow, который прошел 1 октября, должны были за несколько часов создать приложение, подключающееся к Facebook, - такой формат соревнования, известный как "хакотон" (от "хакер" и "марафон"), в США проводится не первый год.

Московское мероприятие стало последним в серии World Hack 2012, охватившей 12 крупнейших городов мира. Победителю каждого этапа соревнований предоставляется возможность посетить штаб-квартиру Facebook в Сан-Франциско. Иногда в таких состязаниях рождаются действительно прорывные идеи - так, во время одного из конкурсов программистов было предложено ввести кнопку Like, ставшую ключевым элементом интернета.

Победу в состязании одержало приложение "". По словам СЕО проекта Андрея Устюгова, хотя практическую цель оказаться замеченными Facebook команда, конечно же, преследовала, процесс получения удовольствия от создания нового продукта был не менее важен.

Сейчас воспользоваться им еще нельзя, но уже принимаются заявки от желающих получить доступ до официального запуска. Победители получили от Facebook iPad, но приглашения в офис компании им пока не поступало.

Boostmate представляет собой сервис для улучшения социальной позиции пользователей: очень часто у человека может быть множество друзей в социальных сетях, но активно общаться он может лишь с немногими, в то время как про чуть ли не половину своего списка друзей человек имеет весьма смутные представления, кто эти люди. Однако ему могут оказаться полезны и те, с кем он активно не общается, и люди, которые вообще не состоят у него в друзьях, но уже как-то с ним взаимодействовали: поставили «лайк», написали комментарий. Сервис Boostmate выделяет для него три категории людей. Самая главная — FuckUps — те, кто обладает большим социальным весом и проявил к нему интерес, а он на них не обращает внимания. С помощью Boostmate можно легко понять, кому стоит лишний раз напомнить о себе.

Всего в Facebook Developer Hack в Москве приняли участие около 200 программистов.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html