Amalthea Capital Partners

Amalthea Capital PartnersAmalthea Capital Partners - посевной фонд, специализирующийся на финансировании проектов в области прикладного программного обеспечения и интернет-сервисов. Партнеры фонда имеют опыт создания и развития собственного бизнеса, а также выступают в качестве бизнес-ангелов в ряде технологических компаний.

Фонд создан группой бизнес-ангелов в 2012 году в условиях дефицита инвестиций наиболее ранних стадии в России. Основателями Фонда являются люди, имеющие значительный опыт в сфере инвестирования и развития высокотехнологичных компаний в таких отраслях, как телекоммуникации, прикладное программное обеспечение и машиностроение.

Фонд создан на базе Научного парка МГУ - одной из первых инновационных площадок в России, которая помогает создавать и развивать инновационные компании уже более 20 лет. Одной из задач Фонда является капитализация потока проектов Научного парка МГУ путём инвестирования и содействия в развитии инновационных проектов.

Согласно греческим мифам, Амальтея была нимфой вскормившей младенца-Зевса козьим молоком и спрятавшей его от гнева Крона. В благодарность выросший Зевс сделал козу созвездием, а её рог обратил в рог изобилия и подарил его Амальтее.

Диапазон инвестиций находится от 0,5 до 5 млн. рублей в один проект, хотя Фонд содействует привлечению дополнительных средств в портфельные компании.

Amalthea Capital Partners является уполномоченным инвестором Фонда содействия развития венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы (Moscow Seed Fund).


Контактная информация:

Сайт: amacapital.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html