Sprout Social получает 10 млн долларов на управление социальными медиа

Сегодня в новостях фигурируют сообщения об инструментариях управления социальными медиа и расходами компаний.

Sprout Social получает 10 млн долларов на управление социальными медиаSprout Social привлекает 10 млн долларов с целью укрепления своих позиций в социальных сетях. Чикагский стартап провел второй раунд финансирования. Лидирующим инвестором стала компания New Enterprise Associates, нацеленная на создание единой онлайн инструментальной панели с целью помочь малому и местному бизнесу в управлении клиентами на таких сайтах, как Facebook, Twitter and LinkedIn. Компания была основана в 2009 году и прежде финансировалась Lightbank, инвестиционной фирмой под управлением соучредителей Groupon, Эрика Лефкофкски и Бреда Кивелла.

Coupa Software привлекает 12 млн долларов на управление расходами компаний. По данным комиссии по ценным бумагам, разработчик программного обеспечения облачного управления расходами провел четвертый раунд финансирования, где лидировала Mohr Davidow Ventures. Калифорнийская компания (Сан-Матео) помогает более, чем 150 клиентам, в частности salesforce.com и Amazon, отслеживать продажи и по возможности сокращать издержки посредством веб-инструментария.

WhiteGlove получает 12,5 млн долларов, чтобы врачи приходили к вам на дом. Остинская компания провела новый раунд финансирования при участии Enhanced Equity Fund для предоставления услуг здравоохранения, сообщает peHUB. Компания была основана предпринимателем, занимавшимся программным обеспечением. На данный момент WhiteGlove предоставляет услуги по вызову врача на дом или ваше рабочее место. Компания планирует работать не только в Техасе, но и расшириться до национального уровня.

Компания C3Nano, отделившаяся от Stanford привлекает 3,2 млн долларов. Хейвордский стартап провел первый раунд финансирования при участии GSR Ventures с целью разработки прозрачного электродного материала для использования при производстве сенсорных и гибких дисплеев, а также «умных» окон. Компания, зародившаяся в отделении химической инженерии Стэндфордского университета, была основана в январе 2010 года. Привлеченные средства планируется использовать для разработки технологии и заключения партнерств.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html