Бизнес-инкубатор Кольцово (Новосибирская область)

Бизнес-инкубатор Кольцово (Новосибирская область)Бизнес-инкубатор в наукограде Кольцово создан в рамках государственной программы поддержки малого предпринимательства.

По условиям гранта Минэкономразвития, Новосибирская область получила 50% необходимого финансирования для строительства бизнес-инкубатора, остальные 50% выделены из областного бюджета. Наукоград Кольцово обеспечил за счет собственных средств инженерную подготовку площадки и подвод необходимых коммуникаций.

Бизнес-инкубатор был открыт в декабре 2006 года. Построенное здание включает два модуля: офисный и производственный. Кроме офисных и производственных помещений, предусмотрены зал для совещаний, комната переговоров, площади для объектов общественного питания.

С помощью бизнес-инкубатора предполагается формировать благоприятные условия для возникновения и развития малого бизнеса. Резиденты бизнес-инкубатора отбираются управляющей компанией на конкурсной основе. Ими могут стать субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные не ранее чем за год до подачи заявки на конкурс. Для участия в конкурсе компания-претендент предоставляет бизнес-план, описывающий развитие компании в течение трех лет пребывания в бизнес-инкубаторе.

Администрация Новосибирской области выбрала управляющей компанией бизнес-инкубатора государственное унитарное предприятие «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства».

Помещения бизнес-инкубатора сдаются управляющей компанией резидентам в субаренду, со ставкой арендной платы, не превышающей 40% от ставки для аренды госимущества в Новосибирской области в первый год, 60% - во второй год, 100% - в третий год. Клиентам бизнес-инкубатора предоставляются консультационные услуги по вопросам бизнес-планирования, трансфера технологий, обучения и повышения квалификации, кредитования, правовой защиты и развития предприятия.

Предполагается, что успешные выпускники бизнес-инкубатора смогут разместить свои офисно-производственные корпуса в зоне технопарка Кольцово.


Контактная информация:

Адрес: 630559, Новосибирская область, р.п. Кольцово, ул. Технопарковая, д.1
Телефоны: (383) 223-20-77, 218-14-64
Руководитель управляющей компании: Федоров Никита Вячеславович

Сайт: nocrpp.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html