Фонд «Сколково» намерен удешевить застройку иннограда

Фонд «Сколково» намерен удешевить застройку инноградаФонд «Сколково» в силу финансовых причин будет пересматривать концепцию застройки территории будущего инновационного города в Сколково, речь идет об уходе от монументальности с сохранением функций будущего инновационного центра, заявил в пятницу глава фонда Виктор Вексельберг на совещании под руководством вице-премьера РФ Владислава Суркова по строительству культурных центров в регионах России.

По словам Вексельберга, «в силу известных нам обстоятельств» фонд «Сколково» вынужден «переосмыслить и представить что-то более дешевое» в плане застройки города, но тем не менее с сохранением ключевых объектов, необходимых для работы инновационного центра. Речь идет об отказе от строительства крупных объектов, целесообразность которых неочевидна.

Сурков поддержал это предложение, отметив, что «мы в хорошем смысле должны усомниться», нужны ли в Сколково монументальные сооружения. По словам вице-премьера, архитектурные сооружения в инновационном городе необходимы «для создания сколковской среды, где людям уютно, интересно». «Нужно понять, какие объекты в Сколково создают эту среду», — цитируют Суркова .

Он попросил участников совещания, в котором принимали участие представители градостроительного блока фонда «Сколково», подумать над тем, благодаря каким архитектурным объектам «с высокой вероятностью эта среда будет создана». «А монумент мы потом поставим», — добавил вице-премьер.

По словам Вексельберга, фонду понадобятся еще три-четыре недели на выработку конкретных предложений по изменению градостроительной концепции. «15 ноября у нас градостроительный совет, 20 ноября мы готовы все рассказать», — добавил сити-менеджер фонда «Сколково» Виктор Маслаков.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html