Сколково привезет на стартап-форум в Финляндии более 100 компаний

Сколково привезет на стартап-форум в Финляндии более 100 компанийВ ноябре этого года фонд «Сколково» примет участие в стартап-форуме «Slush», который пройдет в Финляндии. От российского Иннограда на мероприятие будет направлено около ста начинающих компаний, всего же форум соберет свыше 2500 гостей, 500 начинающих фирм и 200 инвесторов.

Форум «Slush» организует бизнес-инкубатор «Startup Sauna», работающий совместно с Университетом Аалто, уже в пятый раз - с 21 по 22 ноября в Хельсинки.

«Для многих фирм, работающих в Москве, Хельсинки – это окно на Европейский рынок, - уверен советник президента фонда «Сколково» и один из докладчиков конференции «Slush» Пекка Вильякайнен. - В процессе проведения форума «Slush» российские компании смогут перенять ценный опыт в области продаж и маркетинга у своих финских коллег. Основной задачей станет создание прочной основы для нового этапа регионального роста. Если компании и предприниматели не смогут выйти на международный рынок, то о развитии можно будет не говорить, и это касается как Финляндии, так и России».

Руководители бизнес-инкубатора «Startup Sauna» также признаются, что это сотрудничество для них крайне важно. «Мы мечтаем сделать из Хельсинки всемирно известный технологический центр, эдакий «арктический Стамбул», в котором встретятся Восток и Запад. Сотрудничество со «Сколково» гарантирует нам то, что ведущие международные инвесторы и представители СМИ приедут сюда в поисках новых историй успеха», - считает куратор проекта «Startup Sauna» Мики Кууси, отмечая, что стартапам двух стран еще никогда не выпадало такого шанса встретиться со столь известными и опытными международными предпринимателями и инвесторами, от которых они смогут получить не только ценные советы, но и финансовую поддержку.

Сам фонд «Сколково» обещает выставить на этой конференции свой стенд как место встречи российских участников с потенциальными партнёрами и инвесторами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html