Twitter подготовился к запуску собственного видеохостинга очередной покупкой

Twitter подготовился к запуску собственного видеохостинга очередной покупкойTwitter покупает компанию-разработчика приложения Vine, которое позволяет снимать и делиться короткими видеороликами при помощи iPhone. Примечательно, что приложение пока что еще находится в стадии разработки. Условия и стоимость сделки не сообщаются.

Данное приобретение может быть связано с желанием сервиса микроблогов Twitter запустить собственный видеохостинг для хранения видеороликов, размещаемых пользователями. Таким образом, вероятной причиной покупки Vine стало стремление администрации Twitter получить разработчиков этого сервиса.

Vine создается тремя разработчиками с июня 2012 года, при этом он до сих пор закрыт для пользователей. Всем желающим предлагается оставить свой адрес электронной почты, на который будет отправлено оповещение об открытии сервиса.

В настоящий момент пользователям Twitter предлагается размещать видеоролики на сторонних сервисах — yFrog, TwitVid, Mobipicture, Posterous и Vodpod. Аналогичная ситуация была раньше и с размещением фотографий. Однако Twitter сначала запустил собственный фотохостинг, а потом и вовсе отказался от услуг сторонних сервисов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html