ДАРИП (Республика Дагестан)

ДАРИП (Республика Дагестан)Региональный Инновационно-инвестиционный технологический центр работает на базе некоммерческого партнерства "ДАРИП" (Дагестанское Агентство Развития Инновационного Предпринимательства).

Предназначением центра является развитие инновационной инфраструктуры Дагестана, предоставляя изобретателям широкий спектр услуг по созданию инновационных компаний, финансовой, информационной, маркетинговой, и др. видов поддержки, внедрению инноваций и продвижению инновационных проектов.

Центр создан в 2009 году, при поддержке Правительства Республики Дагестан, и Дагестанского регионального центра развития предпринимательства. За время создания Центра были проведены мероприятия, в которых изобретатели информировались о возможностях предоставляемых российскими и международными программами поддержки изобретателей.

Услуги по созданию новых компаний и инкубирование:
- Анализ рисков перед созданием (технологии, маркетинг, кадры и т.д.), управление и поддержка с целью разработки плана действий, этапов осуществления плана, распределение бюджетов, модель предприятия и т.д.)
- Финансовый инжиниринг: поступления и выплаты (налогообложение, субсидии), альтернативы банковскому кредиту (сеть бизнес-ангелов, финансирование, венчурные инвесторы, частная инициатива (конкурсы и т.д.), федеральные/региональные/международные программы поддержки инновационной деятельности.
- Обучение: анализ потребностей предпринимателя, разработка и внедрение специальных обучающих программ.
- Менторство и налаживание связей (обучение, клубы и ассоциации предпринимателей).
- Помощь в предоставлении площадей с соответствующими услугами (поиск необходимых помещений или предоставление таких помещений).
- Наблюдение за компанией в течение 3-5 лет после её создания (постоянный доступ к финансам, бенчмаркинг относительно бизнес-плана, корректировка при необходимости).

Услуги по поддержке существующих компании, а также оказание услуг для НИИ, ВУЗов
- Общая оценка: SWOT-анализ, рекомендации и план действий.
- Консультирование малых и средних предприятий: поддержка с целью повышения инновационных параметров (маркетинг, финансирование и т.д.).
- Поиск партнеров для технологической кооперации и выхода на новые рынки (трансфер и коммерциализация технологий);
- Обучение специалистов малых и средних предприятий по определенным направлениям (развитие международного сотрудничества, менеджмент, интеллектуальная собственность и т.д.).
- Привлечение малых и средних предприятий в специальные программы (образование кластеров, слияние предприятий, трансфер технологий и т.д.).


Контактная информация:

Адрес: г. Махачкала ул. Гагарина 120 (4 этаж)
Телефоны: +7 963 416 8187, +7 8722 935539
Факс: +7 8722 515253
e-mail: contact@darip.ru

Сайт: darip.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html