Акционер Facebook наградит грантами по $100 тысяч 20 молодых бизнесменов

Акционер Facebook наградит грантами по $100 тысяч 20 молодых бизнесменовПитер Тиль, соучредитель компании PayPal и один из главных инвесторов Facebook, намерен вручить 20 грантов по 100 000 долларов молодым стартаперам, но обязательным условием получения денег является возраст - претендент должен быть младше 20 лет.

Стипендии Thiel Fellows на 2013 год через фонд Thiel Network будут выданы лишь тем, кто родился не раньше 31 декабря 1992 года.

Это принципиальное условие. Известный миллиардер убежден, что начинать заниматься ИТ-разработками нужно еще в подростковом возрасте. Заявки созданный Питером Тилем фонд принимает до 31 декабря 2012 года.

Победители станут известны весной 2013 года. Условия получения гранта позволяют участвовать в конкурсе представителю любой страны. Однако иностранцам в случае победы придется самостоятельно решить вопросы с получением визы.

Программу поддержки молодых стартаперов Питер Тиль запустил в 2011 году. В прошлом году миллиардер лично отобрал 24 молодых предпринимателя для участия в своем проекте. Однако молодым разработчикам пришлось забросить обучение в школах и вузах. Таким своеобразным способом Питер Тиль пытается доказать переоценку важности высшего образования для успешного ведения бизнеса.

Питер Тил является также управляющим партнером фонда Founders Fund, инвестирующего в технологии. В числе компаний, в которые он вкладывал деньги, можно отметить Facebook и Slide. Входит в список 25-и самых влиятельных людей в современном интернете по версии BusinessWeek, наравне с создателями Google Сергеем Брином и Ларри Пейджем, автором Facebook Марком Цукербергом и генеральным директором Apple Стивом Джобсом.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html