Фестиваль стартапов Pioneers Festival в Австрии пройдет с поддержкой Сколково

Фестиваль стартапов Pioneers Festival в Австрии пройдет с поддержкой СколковоФонд «Сколково» поддержит один из крупнейших стартаперских мероприятий Европы - , которое пройдет 29–31 октября 2012 года в Вене. Столица Австрии в эти дни наполнится ведущими европейскими инвесторами, бизнесменами, молодыми компаниями и многими другими участниками сообщества, которые обсудят глобальные технологические тренды в области интернет, IT и мобильных технологий.

Помимо уникальных возможностей для профессионального общения, фестиваль проводит конкурс на лучший стартап-проект, который в этом году могут выиграть и российские компании. Всего ожидается 2500 гостей.

Заявки на участие в Фестивале подали 850 проектов из 58 стран мира. 29 октября 50 лучших стартапов выступят с презентациями перед жюри инвесторов. Компания, чья презентация будет признана самой впечатляющей, получит приз от организаторов. На этом конкурсе Фонд «Сколково» будет представлять TOYTEMIC Inventions, прошлогодний победитель конкурса на соискание «Премии инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE».

TOYTEMIC разрабатывает инновационную систему пространственного позиционирования. Технология позволяет множеству самодвижущихся объектов определять точки местоположения друг друга, действовать как единая команда и ориентироваться в пространстве без использования внешних детекторов. Эта технология востребована в производстве детских игрушек, роботов и бытовой электроники.

Евгений Сметанин, генеральный директор TOYTEMIC Inventions, рассказал: «В ходе Pioneers Festival мы надеемся наладить контакты с инвесторами, которых могли бы заинтересовать наши предложения по выпуску интерактивных игрушек, выполненных пока без использования разрабатываемой корневой технологии. Прежде чем вывести на рынок свою прорывную технологию, мы считаем необходимым подготовить плацдарм, выпустив серию сравнительно простых продуктов. Выпуск таких пилотных продуктов, важный для проекта в целом, должен финансироваться из иных источников, никак не связанных со сколковским грантом».

Среди спикеров и участников конференции, которая пройдет 30 и 31 октября, более 60 предпринимателей, инвесторов и бизнес-гуру, включая основателя Wordpress Мэтта Мулленвега, со-основателя Siri Адама Чейера, председателя EDventure Holdings Эстер Дайсон, создателя Angry Birds Питера Вестербака, создателя проекта Startup Genome Бьёрна Лассе Херманна и стартап-гуру Шона Эллиса. Доклады и дискуссии разделены на две основные секции:

Помимо основных секций в рамках Pioneers Festival пройдут дискуссии, выступления и интерактивные семинары по темам, связанным с предпринимательством, инновациями и технологиями.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html