Инвестиции компаний из США в проекты «Роснано» составляют уже $2 млрд

Инвестиции компаний из США в проекты «Роснано» составляют уже $2 млрд Инвестиции компаний из США в проекты «Роснано» составляют 2 млрд долларов. Об этом сообщил председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс, выступая на двадцатом ежегодном заседании Американо-российского делового совета (АРДС).

По словам генерального директора «Роснано», в российские нанотехнологичные проекты много инвестируют представители Сингапура, Южной Кореи, Китая и Израиля, но крупнейший партнер России в этом смысле — США, проинвестировавшие уже 2 млрд долларов в 11 проектов, реализуемых «Роснано» в США.

В частности, Чубайс упомянул об уникальном проекте по производству дизельного топлива из углекислого газа (СО2) с помощью генномодифицированных бактерий - при определенном освещении бактерии вырабатывают дизельное топливо.

В заседании АРДС, помимо представителей «Роснано», принимают участие директор Alcoa, замминистра экономического развития РФ, американские заместители советника по национальной безопасности США и помощника госсекретаря США по энергетической политике.

На АРДС ожидалось подписание Меморандума о взаимопонимании в области развития и укрепления отношений между американским бизнесом и Тульской областью. «К сожалению, глава российского региона Владимир Груздев не смог приехать на форум, поэтому подписание Меморандума не состоится», — сообщили представителям СМИ организаторы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html