Russian Innovation Week покажет инновации России американцам

Russian Innovation Week покажет инновации России американцамВ США сегодня завершает двухдневная конференция Russian Innovation Week («Российская инновационная неделя»), которую проводит Российский центр инноваций (Russian Innovation Center), созданный тремя ключевыми российскими институтами развития: РОСНАНО, РВК и Фондом «Сколково». По словам Анатолия Чубайса, сегодня мы впервые привозим российскую инновационную экономику в Кремниевую Долину.

На конференции Russian Innovation Week встретились российские и американские стартап-предприниматели, венчурные инвесторы и руководители компаний, чтобы установить стратегически важные партнёрские отношения, изучить инвестиционные возможности и продемонстрировать инновации в сфере технологий.

«Я надеюсь, что эта конференция послужит стимулом к созданию новых партнёрских связей между американскими и российскими компаниями, а также позволит предпринимателям в сфере технологического бизнеса воспользоваться преимуществами инвестиций из-за рубежа, — сказал Дмитрий Аханов, президент и генеральный директор RUSNANO USA, Inc., дочерней компании российского ОАО «РОСНАНО». — За последние три года корпорация РОСНАНО инвестировала 1,2 миллиарда долларов в 18 проектов, созданных совместно с американскими компаниями, и мы активно ищем новые возможности для расширения этого взаимодействия в будущем».

«Сегодня (есть) некое новое качество - если перед этим в основном мы их (инвесторов Кремниевой долины) приглашали к нам или приезжали сами, чтобы посмотреть, что здесь есть интересного, сегодня мы впервые привозим российскую инновационную экономику сюда», - говорит Анатолий Чубайс. По его словам, результатом предыдущих визитов российских венчурных инвесторов и представителей институтов развития стали «не просто разговоры и обсуждение, а реальный бизнес».

По оценкам организаторов, в мероприятии примут участие около 300 экспертов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html