Краудсорсинг в классе: Flashnotes привлекает $1.8 млн посевного финансировани

Сервис Flashnotes, представляющий собой торговую площадку, где студенты могут покупать и продавать учебные материалы, объявила о привлечении $1.8 млн посевного финансирования в рамках раунда, проведенного Райаном Муром (Ryan Moore) из Atlas Venture и Джорданом Ливи (Jordan Levy) из Softbank Capital, при участии ряда инвесторов-ангелов (Michael Lazerow (Buddy Media), Paul Sethi (RedBooks), Paul Tedeschi (Mr. Youth), Sachin Jade (Klifer Capital), Abigail Coxsen).

Компания планирует потратить привлеченные средства на расширение сервиса до общенациональных масштабов; на текущий момент он используется в 75 школах США.

Компания Flashnotes была основана в Бостоне на волне растущей популярности краудсорсинга. Вот как работает сервис: студенты (на текущий момент, речь идет о студентах колледжа, позже школьники также смогут пользоваться сервисом) выставляют на продажу свои записи (лекции, лабораторные работы, другие учебные матегиалы), после продажи 80% полученной прибыли студент оставляет себе, 20% уходит сервису.

В сервис интегрирована система голосования, которая гарантирует, что пользователи, предоставляющие качественные материалы, попадут на верхушку рейтинга. Кроме того, если покупатель считает, что материал некачественный, он может получить свои деньги назад.

В наше время технологии сильно изменили сферу образования: сейчас студенты могут сдать экзамен, не посещая лекции, а просто найдя нужную информацию в интернете, а те, кто все-таки присутствует на занятиях, уже не записывают лекции от руки, а пользуются ноутбуками.

Именно поэтому растет популярность Flashnotes – студенты сразу же пишут лекции на компьютере, и им ничего не стоит разместить информацию в интернете, тем более, если за это они получат вознаграждение.

По словам Майка Матусека (Mike Matousek), CEO компании, 82% всех материалов, загружаемых на сервис, находятся в печатном виде, всего 18% - отсканированные материалы. Это означает, что чаще всего, никаких дополнительных усилий по обработке материала перед его загрузкой от студентов не требуется.

И самое главное - Flashnotes утверждает, что система работает. По данным компании, 65% покупателей на сервисе улучшили свои средние баллы с помощью платформы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html