Казанский ИТ-парк отметил трехлетний юбилей

Казанский ИТ-парк отметил трехлетний юбилей27 октября в Казани состоялось торжественное мероприятие, посвященное трехлетию со дня открытия технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк». В мероприятии приняли участие вице-премьер – министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов и директор ИТ-парка Динар Насыров.

23 октября 2009 года в Казани состоялось открытие технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк», построенной в рамках федеральной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий». Сегодня в ИТ-парке работают 1700 специалистов, средний возраст которых составляет 27 лет.

«В течение трех лет сложилась профессиональная команда ИТ-парка. Но в тоже время, три года – это пора, когда еще все впереди. У этой инфраструктуры и у вас как у команды отличные перспективы, поэтому хочу пожелать успеха и плодотворного командного сотрудничества», – сказал Роман Шайхутдинов.

В своем поздравлении Динар Насыров отметил, что Министерство информатизации и связи РТ, Центр информационных технологий РТ вместе с ИТ-парком работают как одна единая структура. «Все знают наш лозунг – мысль материальна. Верю, что ИТ-парк станет местом для реализации мечты каждого сотрудника», – подчеркнул Динар Насыров.

В рамках встречи сотрудников поздравил руководитель челнинской площадки ИТ-парка Рамиль Ибрагимов, а Роман Шайхутдинов передал слова поздравления министра связи массовых коммуникации РФ Николая Никифорова.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html