В Москве начал работу форум «Открытые инновации»

В Москве начал работу форум «Открытые инновации»В Москве сегодня начал работу форум инновационного развития "Открытые инновации", который должен стать глобальной дискуссионной площадкой, объединяющей представителей бизнеса, государственных органов власти, образования и науки из разных стран для обсуждения основных мировых тенденций в области высоких технологий.

Главным итогом форума должна стать уверенность зарубежных ученых и предпринимателей в выгодности сотрудничества с Россией в области высоких технологий, считает глава оргкомитета форума, вице-премьер РФ Владислав Сурков, который также отметил, что инновационная сфера еще и очень важна для развития страны, поскольку она может принести большие доходы в экономику.

"Думаю, главное, что должно получиться по итогам форума - чтобы как можно больше людей (за рубежом) поняли, что от сотрудничества с Россией можно выиграть, причем в самом прямом, материальном смысле", - сказал Сурков.

Форум продлится до 2 ноября, организатором его выступили ведущие российские институты развития - Роснано, Сколково, РВК, Внешэкономбанк, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Правительств Москвы при поддержке Правительства Российской Федерации. Планируется, что форум будет проходить в столице России ежегодно.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html