Future Simple привлекает $1,1 млн, чтобы облегчить жизнь малому бизнесу

Последние два года я придерживался мнения, что израильским предпринимателям следует уделять больше внимания разработке продуктов и услуг, которые обслуживают малый и средний бизнес (SMB). Медленно, но верно все больше и больше компаний начали работать в этой области, самыми заметными из которых являются Kampyle, SohoOS и Clarizen.

Основанная в Израиле, но расположенная в Чикаго компания Future Simple недавно объявила о раунде финансирования в $1,1 млн, который был возглавлен OCA Ventures при участии I2A Fund наравне с другими «ангелами».

Основанная в 2009 году Юзи Шмиловици, компания Future Simple уже запустила два проекта для SMB: PipeJump, система управления взаимодействием с клиентами (CMR), и QuoteBase, поисковик вакансий и проектов с заявкой на тысячи пользователей. Полученные средства будут потрачены на укрепление руководящей группы, реализацию текущей продукции и разработку новой.

В доказательство того, что стартап-предпринимательство – отличная болезнь, хотелось бы напомнить, что Шмиловици является соучредителем Netcraft, израильской дизайнерской компании, которую в прошлом году приобрел один местный портал. Еще один учредитель Netcraft, Джой Симхон, в настоящее время является основателем и техническим директором Do@. Этот скрытый стартап удостоился таких слов от Роберта Скобла: «это первая компания со времен Siri, которая вселяет в меня уверенность, что систему поиска на мобильных устройствах все еще можно улучшить и что в её силах запустить новый интересный поисковый продукт».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html