Vocus покупает производителя приложений для Facebook North Social за $7 млн

Vocus покупает производителя приложений для Facebook North Social за $7 млнПубличная компания-поставщик облачных услуг и рекламного ПО Vocus приобрел производителя приложений для Facebook North Social, который позволяет компаниям создавать, управлять и продвигать свой бизнес с помощью этой популярной социальной сети.

Vocus купил практически все активы North Social.
В соответствии с условиями соглашения, Vocus заплатил $7 млн денежными средствами и еще может заплатить до $18 в течение следующих 24 месяцев при условии достижения Vocus определенных результатов.

North Social предлагает компаниям единый пакет услуг из 19 приложений Facebook для самостоятельного создания как малыми, так и крупными компаниями собственных страниц.

В основном, сервис позволяет создавать пользовательские профили для различных кампаний, добавлять фото и видео, подключать такие веб-каналы, как Twitter и Yelp, предлагать тотализаторы, регистрировать волонтеров и многое другое.

По словам представителей North Social, их ПО пользуются более 1300 компаний разной величины и направленности, включая такие бренды, как Coca-Cola, Sony и Hard Rock Caf?. В соответствии с условиями сделки, компания продолжит свою деятельность в городе Окленд, Калифорния.

Ранее в этом месяце Vocus приобрела программу Engine140, с чьей помощью можно создать свой бренд на Twitter или другой социальной сети.

Приобретение North Social компанией Vocus является пятой по счету сделкой такого рода за последние 12 месяцев.Тем самым, Vocus составляет конкуренцию Dachis Group, которая направо-налево скупает компании-производители приложений для Facebook.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html