Развитие инновационных программ Союзного государства

Развитие инновационных программ Союзного государства   Инновационные программы Союзного государства (СГ) станут основной темой 23-го заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства, сообщает пресс-служба ПС.

   "Двадцать третье заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему "Приоритетные направления научно-технической деятельности в рамках единого научно-технологического пространства Союзного государства: проблемы и перспективы" пройдет 3-4 марта в Твери", - говорится в сообщении.

   В работе семинара примут участие депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, представители Постоянного Комитета Союзного государства, республиканских органов государственного управления Республики Беларусь и федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, администрации и Заксобрания, Тверской области, ведущие российские и белорусские ученые, руководители крупнейших научных и учебных учреждений, представители инновационной инфраструктуры двух стран.

   Как отмечается в сообщении, основное внимание в ходе работы семинара будет уделено инновационным программам Союзного государства как одному из главных инструментов реализации экономической и научно-технической политики в государствах – участниках Союзного государства.

   "В ходе заседания предполагается обсудить формы и условия совместной деятельности инновационных инфраструктур России и Беларуси, а также формы и механизмы сотрудничества в области использования результатов научных исследований и применения технологий. Участники семинара рассмотрят зарубежный опыт инновационных прорывов, а также опыт отдельных регионов Беларуси и России по сохранению и наращиванию инновационного потенциала", - говорится в сообщении.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html