Медведев посетил Startup Sauna в Финляндии

Медведев посетил Startup Sauna в ФинляндииПремьер-министр Дмитрий Медведев, находящийся с рабочим визитом в Хельсинки, в среду по окончании переговоров с руководством Финляндии посетил «стартап-сауну», где разрабатываются инновационные проекты в различных областях. Зайдя в помещение и увидев название, Медведев в шутку спросил: «Нам надо раздеваться, это все же сауна?»

В этой творческой лаборатории внимание премьер-министра привлекли мягкие игрушки в виде персонажей популярной игры Angry Birds. Медведев достал свой iPhone, показал, что у него установлена эта игра, и спросил у финского коллеги Юрки Катайнена, есть ли Angry Birds на его смартфоне Nokia. Катайнен с улыбкой кивнул.

Медведев и Катайнен в среду также посетили ведущий вуз Финляндии — университет Аалто. Гостям продемонстрировали разработку, призванную повысить безопасность огнестрельного оружия на охоте. Кроме того, премьер-министрам показали новое дезинфицирующее средство для очистки сенсорных экранов, в разработке которого принимали участие российские специалисты. Уникальность средства заключается в том, что оно не содержит алкоголя и других веществ, вредных для сенсорных экранов, антибактериальный компонент, входящий в его состав, создан на базе сока широко распространенной на севере ягоды — морошки. Медведев и Катайнен тут же достали свои смартфоны и попросили протереть их этим средством.

«Я сам об этом (о чистке экрана) всегда думаю, когда беру iPad, он весь такой «затроганный», — цитируют Медведева .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html