С 29 по 30 марта в Москве пройдёт II Форум инновационных технологий InfoSpace

С 29 по 30 марта в Москве пройдёт II Форум инновационных технологий InfoSpace   С 29 по 30 марта 2011 г. в Москве, в Московской школе управления «Сколково» и здании Управления делами Президента ГК «Президент-Отель» состоится II Форум инновационных технологий InfoSpace. Цель форума состоит в разработке конкретных предложений Правительству РФ по вопросам инновационного развития, в том числе инновационного законодательства, с учетом мнений бизнеса, «Российской Академии наук», руководителей регионов, представителей зарубежных инновационных компаний.

   В России еще есть законодательные препятствия, которые не позволяют создавать и эффективно осуществлять внедрение технологий в производство и осуществлять инновационную политику, хотя законы об инновационной деятельности и об интеллектуальной собственности во всех промышленно-развитых странах приняты еще десятилетия назад и уже хорошо отработаны. У России есть прекрасная возможность использовать имеющийся зарубежный опыт. И начинать нужно с закрепления ключевых определений, в том числе понятия «инновации».

   В этой сфере переплетены интересы тех, кто способен обеспечить экономическую стабильность и благосостояние общества. Именно поэтому так важен открытый диалог между ключевыми участниками данного процесса на широкой дискуссионной площадке по вопросам выработки механизмов формирования конкурентоспособной, основанной на интеллекте и знаниях экономике — форуме инновационных технологий InfoSpace.

   В первый день работы форума в Московской школе управления «Сколково» состоится совместное заседание межведомственной рабочей группы по инновационному законодательству при Администрации Президента РФ и Комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России на тему «Государственная политика в области стимулирования инновационных технологий». Модератором выступит помощник руководителя Администрации Президента РФ, руководитель межведомственной группы по инновационному законодательству при Администрации Президента РФ, председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России Екатерина Попова.

   Во второй день работы форума инновационных технологий InfoSpace на пленарном заседании будут обсуждаться условия финансирования инновационного развития предприятий, основные направления совершенствования законодательства в области инновационной политики, перспективы и возможности проекта «Сколково», вступление России в ВТО и другие вопросы.

   Также в рамках мероприятия пройдут специализированные сессии форума: «Инновационные технологии в здравоохранении как фактор повышения здоровья нации»; «Инновации в телекоммуникационных и компьютерных технологиях»; «Ядерные технологии. Инновации и перспективы развития отрасли»; «Инновации в ТЭК»; «Внедрение инновационных технологий при строительстве промышленных и жилых объектов»; «Комплексное внедрение инновационных технологий в авиационно-космическую сферу»; «Инновационные разработки для обеспечения комплексной безопасности».

   Организаторами форума выступают межведомственная рабочая группа по инновационному законодательству при Администрации Президента РФ, Государственная Дума ФС РФ, Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России и Российская Академия наук. Организационно-аналитическое сопровождение форума осуществляет «Национальное Агентство стратегических проектов».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html