Один из победителей Web Ready-2012 сможет получить грант Фонда «Сколково»

Один из победителей Web Ready-2012 сможет получить грант Фонда «Сколково»Фонд «Сколково» учредил специальную номинацию в рамках конкурса Web Ready: Internet&Mobile. Ее победитель сможет получить грант в размере до 5 млн рублей в случае, если станет резидентом «Сколково».

Лучший проект в номинации Фонда будет определяться из числа 12 финалистов конкурса 30 ноября на Инвестиционном форуме Web Ready в Санкт-Петербурге. Проект должен соответствовать приоритетным направлениям форсайта ИТ-кластера «Сколково», иметь инновационную направленность и обладать высоким потенциалом коммерциализации.

После определения победителя номинации ему необходимо будет подать заявку на получение статуса резидента «Сколково» и, в случае ее успешного утверждения, он автоматически получит право на грант.

В этом году Фонд «Сколково» впервые выступает партнером Web Ready. На конкурс было подано 584 заявки из 90 городов и 13 стран мира. Призовой фонд конкурса составляет 1,5 млн рублей. Лучшие проекты определяются в двух основных номинациях: Internet и Mobile. Также компания ЕМС учредила собственную номинацию для проектов, которые относятся к сфере облачных вычислений, аналитике и обработке больших объемов данных, новым технологиям устройств памяти. Ее победитель будет выбран из 8 уже определенных финалистов также 30 ноября и получит грант в размере 150 000 рублей. Кроме того, планируются другие дополнительные номинации от жюри и специальные номинации от партнеров конкурса. В этом году состоялись 5 региональных этапов конкурса – в Сибири, на Урале, Юге, Поволжье и на Севере.

За 4 года проведения конкурса в нем приняли участие более 2000 проектов из более 130 городов и 17 стран мира. Финал конкурса посещает порядка 500 участников, 100 из которых представляют инвестиционные фонды. Во время финала проходят выставка проектов-полуфиналистов Web Ready, презентации финалистов, выступления специальных гостей, менторская сессия, а также VCCorner – площадка для встреч инвесторов и проектов. Победителями Web Ready-2011 стали 12 проектов, лучшими в основных номинациях признаны проекты ResumUp и ShopPoints. Более 20 победителей и финалистов Web Ready разных лет уже привлекли инвестиции в собственные проекты.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html