Первый уральский бизнес откроется в Малайзии

Первый уральский бизнес откроется в Малайзии В ноябре 2012 года Екатеринбург с деловым визитом посетил генеральный директор малазийской компании «Фуши» Хуан Синь-тань. Он заключил протокол о намерениях с уральской компанией «Свой дом» о производстве на территории Малайзии инновационных строительных материалов.

Визит иностранного бизнесмена стал возможен после успешной деловой миссии уральских предпринимателей в Малайзию в феврале 2012 года, когда Международный центр малого и среднего предпринимательства, работающий в рамках Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, организовал участие наших инновационных компаний в крупнейшей выставке инноваций и изобретений Malaysia Technology Expo. Три предприятия вернулись с подписанными контрактами. В частности, представители НПП «Свой дом» (строительство на основе растущего, пожаробезопасного и водостойкого газобетона) заключили протокол о намерениях на поставку продукции в несколько стран: Малайзия, Индонезия, Тайланд, Камбоджа, Филиппины, Пакистан, Вьетнам, Индия и Китай.

Ноябрьский протокол о намерениях предусматривает учреждение совместного предприятия в Малайзии, а также поставку на экспорт инновационного оборудования для производства газобетона. Компания «Фуши» предоставляет производственное помещение на десять рабочих мест. Со своей стороны, компания «Свой дом» вкладывает интеллектуальный капитал.

Компания «НПП «Свой Дом» получила госсубсидию в Инновационном центре малого и среднего предпринимательства Свердловской области за проект по разработке технологии получения пожаробезопасного, долговечного, водостойкого Растущего Газо Бетона (РГБ). Ноу-хау также предусматривает разработку и производство нестандартного оборудования, порообразующих смесей для изготовления Растущего Газо Бетона.

Это будет первый уральский бизнес на малазийской земле. Инновационный бетон будет применяться в Малайзии для защиты от жаркой погоды. По мнению Виктора Хоминского, генерального директора «Свой дом», расширение бизнеса позволит увеличить объемы производства в пять раз.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html