Путин предложил создать фонд для финансирования интернет-проектов

Путин предложил создать фонд для финансирования интернет-проектовПрезидент России Владимир Путин 22 ноября 2012 года на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) предложил учредить специальный фонд, через который будут отбираться и финансироваться инициативы в интернете, направленные на решение общественно значимых проблем.

По мнению президента, поддержку в первую очередь должны получить проекты, которые опираются на новые технологические и управленческие решения, результатом реализации таких инициатив должно стать "новое качество жизни для наших граждан"

«Беру на себя обязательство помочь вам с фондированием этого фонда, поищем вместе с вами источники наполнения этого фонда. Короче говоря, нам нужен финансовый источник для того, чтобы обеспечить рабочие места тому креативному классу молодых людей, которые хотят и могут работать в новых средах и делают это эффективно и талантливо. Нужно их поддержать», — сказал глава государства.

По словам президента, размер фонда составит «сотни миллионов рублей», которые могут пойти на поддержку различных сообществ в интернете, электронных библиотек, сайтов гражданских и благотворительных инициатив, порталов дистанционного обучения и «просто полезных игр», сказал Путин: «Такие ресурсы мгновенно приобретают сотни тысяч и даже миллионы пользователей по всему миру. Важно создать такие условия, чтобы свои проекты люди воплощали именно у нас, на родной почве, в России».

Для начала необходимо, по мнению главы государства, предложить эффективные инструменты частно-государственного партнерства, причем новый фонд будет инвестировать только в те проекты, которые уже смогли привлечь определенный объем ресурсов от частных инвесторов. Путин не исключил, что для работы фонда потребуется внести определенные изменения в законодательство страны, однако деятельность фонда должна идти в абсолютно открытом режиме.

Пока что не обсуждалось, в какие сроки может появиться новый элемент поддержки малого бизнеса.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html