Технопарк «Сколково» нашел партнеров в Финляндии

Технопарк «Сколково» нашел партнеров в ФинляндииТехнопарк «Сколково» и Startup Sauna, финский технопарк и акселератор, подписали соглашение о сотрудничестве в рамках форума Slush в Хельсинки. Это даст возможность технопарку использовать экспертизу Startup Suana, которая является организатором форума Slush, а также получить выход на тысячи европейских стартапов, которые активно сотрудничают с этим известным финским акселератором.

Как сказал сразу после подписания договора о сотрудничестве генеральный директор технопарка Сколково Сергей Курилов, Startup Suana активно работает на европейском и российском рынке инновационных стартапов и сотрудничество с таким заметным игроком позволит Фонду развивать компетенции по акселерации, развитию стартапов, а также по проведению подобных крупных и эффективных с точки зрения ресурсозатрат форумов как Slush.

«Мы хотим привлечь лучший опыт на нашей площадке в Сколково», - сказал Сергей Курилов. «Стартап сауна» - это один из самых сильных игроков, что работают и на российском рынке тоже, хотя у них пока и не все получается в России», - сказал Курилов. Он также добавил, что интерес Фонда к Startup Sauna состоит и в возможности получить доступ к сообществу, которое сформировано этой компанией».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html