Власти Иркутска объявили конкурс инвестиционных проектов в сфере биотехнологи

Власти Иркутска объявили конкурс инвестиционных проектов в сфере биотехнологи   Как сообщил председатель муниципального комитета по экономике Алексей Альмухамедов сегодня, 1 марта, на заседании высшего административного комитета в мэрии, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», в настоящее время в Приангарье нет фондов прямого и венчурного финансирования, что сдерживает развитие современных технологий.

   «Мы, как муниципалитет, не имеем права участвовать в создании такого предприятия, однако мы можем создавать условия для привлечения инвесторов, - заявил Алексей Альмухамедов. - Поэтому мы решили в середине февраля объявить конкурс инвестиционных проектов в сфере биофармацевтических технологий, и на участие в нем уже поступила одна заявка».

   Иркутск в сфере биофармацевтических технологий обладает значительным научным потенциалом. Исследования в данном направлении ведут Институт химии А.Е Фаворского СО РАН, Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека СО РАМН, Научный центр реконструктивной и восстановительной хирургии Восточно-Сибирского научного центра СО РАМН и др. «Сначала через конкурс мы выявим наиболее реальные проекты, которые смогут претендовать на финансирование Биофонда РВК, - отметил Алексей Альмухамедов. - А в дальнейшем планируем создать в Иркутске биофармацевтический кластер, который станет привлекать средства различных венчурных фондов».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html