Сколково станет не только научной, но и культурной столицей России

Сколково станет не только научной, но и культурной столицей РоссииНа пятистах гектарах иннограда разместятся крупные искусствоведческие и выставочные центры, «золотоголовые» храмы и восьмизальный кинотеатр.

О таких замечательных перспективах сегодня сообщил журналистам сити-менеджер фонда «Сколково» Александр Маслаков.

Судите сами, по уверениям управленца, в наукограде намереваются возвести восьмизальный кинотеатр, два крупных центра – выставочный и современного искусства, а в дополнении ко всему этому «мультикультурному великолепию» над городом зазолотятся купола православных храмов, а также будут возведены культовые сооружения других конфессий.

На расширенной пресс-конференции обсуждались и другие важные вопросы: от функционального размещения отдельных частей будущего города - университетов, технопарков, жилых зон, въезда в город - до конкретных советов специалистов по поводу инженерной и социальной инфраструктур.

«Замечательно, что к грандиозному строительству готовы подключиться архитекторы с мировыми именами», - сообщил президент компании «Ренова-СтройГруп» Вениамин Голубицкий.

Также было уточнено, что площадь города может составить до 500 гектаров, а его население - около 20 тысяч человек, причем 14,5 тысяч «наукогородцев» заселятся в Сколково к концу 2015 года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html