Kaltura привлекает $25 млн финансирования

Компания Kaltura, производитель программного обеспечения, специализирующийся на мультимедийной рекламе, привлекла $25 млн финансирования в рамках раунда, проведенного новыми инвесторами компании Mitsui Global Investment и Orix Ventures при участии существующих инвесторов Nexus Venture Partners, Intel Capital, .406 Ventures и Avalon Ventures.

Компания планирует потратить привлеченные средства на расширение своего присутствия в Европе и выход на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Компания была основана в 2006 году, это для нее 4 раунд финансирования. По итогам раунда, общий объем финансирования, привлеченного компанией, составил $68.1 млн.

Система, разработанная компанией, работает на движке, аналогичном движку вики, используя медиафайлы вместо текста. Пользователи могут создавать видео на сайте компании, объединяя уже имеющиеся в интернете файлы с открытых сайтов наподобие MySpace или YouTube, и с сайтов с контентом, находящимся в общественном достоянии, или распространяемым под лицензией Creative Commons, таких, как Flickr, ccMixter, Jamendo, и The New York Public Library. Вышедшее в результате видео может быть включено в страницы других сайтов и на них же воспроизведено.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html