Результаты первой бизнес-миссии Сколково в Финляндию

Результаты первой бизнес-миссии Сколково в Финляндию20 резидентов Сколково смогли принять участие в первом деловом визите технопарка «Сколково» в Финляндию, который проходил с 18 по 20 ноября на родине компании Nokia в финском городе Сало, разносторонне развитые отрасли и промышленность которого привлекли к участию в поездке стартапы Сколково из всех кластеров.

Для компаний-резидентов Сколково был организован российско-финский инновационный форум с участием мэра города Антти Рантакокко, председателя Совета директоров Nokia, бизнес-ангелов, ведущих предпринимателей и стартапов региона.

Со стороны Технопарка «Сколково» организовывала программу и представляла участников Анна Никина, руководитель по развитию международных программ. Перед поездкой была проведена большая работа по составлению графика встреч для каждой стартап-компании с учетом ее интересов по поиску партнеров и инвестиций.

"Данный визит нацелен на обоюдно плодотворное международное сотрудничество между российскими и финскими компаниями: были проведены индивидуальные переговоры с партнёрами, состоялись посещения местных инновационных предприятий, была организована масса возможностей для формального и неформального делового общения. При этом понятие «партнёр» в данном контексте очень широкое: компании находятся в поиске деловых, стратегических, технологических партнёров; есть также те, кто готов рассмотреть размещение производства в Финляндии и этот рынок, как часть своей международной деятельности", - говорит Анна Никина.

В рамках поездки Технопарк «Сколково» и организация развития города Yrityssalo подписали Соглашение о сотрудничестве.

Представители компаний Сколково, принявшие участие в поездке, высоко оценили содержание поездки, соответствие полученных контактов с их требованиями, результативность поездки, работу организаторов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html