Nexus EnergyHomes привлекает 1,5 млн долларов на постройку активных домов

Nexus EnergyHomes привлекает 1,5 млн долларов на постройку активных домовПо данным комиссии по ценным бумагам, аннаполисская компания Nexus EnergyHomes привлекла первые 200 тыс. долларов в ходе полуторамиллионного А-раунда финансирования. Компания занимается дизайном, продажей и возведением сборных так называемых «активных» домов.

По данным министерства энергетики США активные дома «связаны с коммуникациями, но способны произвести объем энергии, равный или превышающий их собственное потребление».

Nexus EnergyHomes также занимается производством и продажей «зеленых» строительных материалов и предлагает клиентам программное обеспечение для оптимизации возведения и управления оборудованием (кондиционерами, фильтрами, освещением, геотермальными скважинами и солнечными генераторами энергии) активных домов. Программное обеспечение компании выходит под брендом Energyze и является одним из способов получения скидок и стимулов строительства активных домов.

В настоящее время для получения информации об инвесторах и планах вложения привлеченных средств с представителями компании связаться не удалось.

В связи с тем, что Nexus EnergyHomes занимается постройкой домов исключительно в Мэриленде и его окрестностях, на настоящее время компания защищена от конкуренции таких крупных компаний в этой сфере, как Ecofutures (Колорадо) or Vert Design (Оттава).
Как бы то ни было, региональная специализация не защищает компанию от конкуренции в сфере программного обеспечения и других систем. Крупные технические стартап-провайдеры, в частности Fuji Electric and GE, а также OPOWER и Tendril, специализирующиеся на технологиях управления бытовым энергопотреблением, также претендуют на долю рынка «зеленых» домов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html