РВК представила новейшие разработки в области биотехнологий и фармацевтики

РВК представила новейшие разработки в области биотехнологий и фармацевтики 21–23 ноября в Москве прошла 3-я международная конференция «Исследование и разработка инновационных препаратов в России», организованная институтом Adam Smith Conferences. В форуме приняли участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, Государственной Думы, Министерства здравоохранения и социального развития РФ и крупнейших мировых и российских фармацевтических фирм.

Создание инновационной российской фармацевтики — одна из приоритетных задач институтов развития, призванных развивать отрасль в партнерстве с ведущими мировыми производителями, отечественными компаниями и научно-исследовательскими учреждениями. Благодаря работе институтов развития, сегодня для начинающих российских компаний в этой области стало возможным привлечение финансирования для собственных разработок на самых ранних этапах.

При поддержке ОАО «РВК» в рамках конференции состоялась специальная секция «Новое поколение: будущее отрасли», в рамках которой были представлены проекты восьми молодых инновационных компаний, нуждающихся в средствах для дальнейшего развития.

Открыл секцию Алексей Конов, вице-президент группы компаний «Биопроцесс» и директор по инвестициям в биотехнологии венчурного фонда «Биопроцесс Кэпитал Венчурс», созданного при участии капитала ОАО «РВК». Алексей Конов отметил, что, несмотря на то что инвестиции в биотехнологии весьма рискованны, именно в этой области возможны технологические прорывы, и это позволяет рассчитывать на большую отдачу вложений.

Большинство инновационных проектов, участвовавших в презентационной сессии, являются резидентами Сколково и уже доказали свою инвестиционную перспективность. Представители крупных фармацевтических, биотехнологических компаний и инвесторов, вошедших в состав аудитории конференции, проявили интерес к разработкам молодых компаний.

«Хочется отметить высокое качество подготовки проектов, а также высокую социальную значимость решаемых ими проблем, — заявил по итогам сессии Александр Хасин, генеральный директор «Нанобаланс» и один из идеологов и основателей Ассоциации медицинских стартапов MedStart. — Многие из представленных проектов уже получили инвестиции российских венчурных фондов и находятся на стадии организации клинических исследований. Большинство из проектов являются примером коллаборации иностранных и российских учёных. Проведённые презентации продемонстрировали, что за последние пять лет российская отрасль венчурных инвестиций в биотехнологии совершила серьёзный шаг вперед и представляет высокий интерес для глобального рынка».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html